定期公演 プログラム及びキャスティング

定期公演 プログラム及びキャスティング

Ⅰ バレエコンサート(夜の部のみ)
8月19日(土) 
  1. 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのバリエーション・・・中森葵
  2. 「サタネラ」より男性バリエーション・・・小竹志和
  3. 「海賊」よりバリエーション・・・・落合風架
  4. 「眠れる森の美女」よりブルーバードのバリエーション・・・佐藤玲
  5. 「海賊」よりバリエーション・・・梅本ひな
  6. 「シルビア」よりバリエーション・・・柴田姫良離
  7. 「白鳥の湖」第3幕よりオディールのバリエーション・・・吉田美生
  8. 「エスメラルダ」よりバリエーション・・・都外川すみれ
  9. 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのバリエーション・・・野黒美茉夢
  10. 「ドン・キホーテ」第1幕よりキトリのバリエーション・・・・瀬川実由
  11. 「パキータ」よりエトワールのバリエーション・・・・川瀬莉奈
  12. 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のバリエーション・・・ 中谷友香
8月20日(日) 
  1. 「エスメラルダ」よりバリエーション・・・柴田姫良離
  2. 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のバリエーション・・・堀部瑞月
  3. 「白鳥の湖」第3幕より王子のバリエーション・・・・田邉大晟
  4. 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのバリエーション・・・中森葵
  5. 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのバリエーション・・・・早瀬たま枝
  6. 「ラ・フィユ・マルガルデ」第1幕よりリーズのバリエーション・・・藤井くるみ
  7. 「シルビア」よりバリエーション・・・・小澤祐貴子
  8. 「エスメラルダ」よりバリエーション・・・・野黒美茉夢
  9. 「ダイアナとアクティオン」よりアクティオンのバリエーション・・・・野黒美拓夢
  10. 「ワルプルギスの夜」よりバリエーション・・・・杉本麻由
  11. 「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」・・・・太田沙樹・水野陽刈
Ⅱバレエ&創作小品集  
8月19日(土)昼の部
「Wedding Dance “I DO!!”」  (振付・指導:松村一葉、指導助手:瀬川実由・小澤祐貴子)
祖父江楓香・増田綾音・川本あめり・奥村愛美・中道桜悠・中村瞳花・服部和依・細野未來・岩瀬茉那
大石万結・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・臼井心虹・富田ゆら・佐藤綾花・木村涼香
温水心咲・山田晏寿・光田悠那・鈴木咲・若林桃子・船水咲良・古田苺子・大岩大起・佐藤玲・小竹志和
「ラデッキー行進曲」(指導:小澤祐貴子)
臼井真緒・神谷尚緒・太田莉子・佐藤柚乃・鈴木愛・西岡和奏
「ガボット」(指導:瀬川実由)
中道杏悠・秋田麻友・堀江優香・寺田凪・加藤伊織・若杉柚寿・伊藤あい・西岡怜夏・下倉梨杏
「くるみ割り人形」より「中国の踊り」(指導:中谷友香)
佐藤綾花・木村涼香・船水咲良・鈴木咲
「KAORI」(振付:安藤恵子)
安藤恵子
「アクティオン」(振付・指導:松村一葉)
野黒美拓夢・田邉大晟・佐藤玲・小竹志和・佐古琉綺・小宮山大喜
8月19日(土)夜の部
「Wedding Dance “I DO!!”」  (振付・指導:松村一葉、指導助手:瀬川実由・小澤祐貴子)
祖父江楓香・増田綾音・川本あめり・奥村愛美・中道桜悠・中村瞳花・服部和依・細野未來・岩瀬茉那
大石万結・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・臼井心虹・富田ゆら・佐藤綾花・木村涼香
温水心咲・山田晏寿・光田悠那・鈴木咲・若林桃子・船水咲良・古田苺子・大岩大起・佐藤玲・小竹志和
「カントリーガーデンズ」(振付・指導 太田沙樹)
荒島柚希 城田莉媛 髙井千絵子 白木凛花 鈴木小都花 井上御生里

「お空の下で」(振付・指導 高木美月)
加藤舞果 久留島愛音 柴田莉杏 西森美咲 羽柴千紘 水野和奏 吉彩花 石川千紗 坂本真優果 秦野ゆさ

「アンネンポルカ」(振付・指導 高木美月 指導助手 川瀬莉奈)
柘植美空 細見有里奈 吉玲花 植木結愛 川島みなみ 繁山礼奈 中西琉菜 秦野ゆの 水野明音 二村菜月 薮田絢子

「セレナーデ」(振付・指導:川口節子、指導助手:中谷友香)
安藤恵子・犬飼扶二子・岩野裕子・鬼頭明美・河野久美子・澤田有香・平岩佑季子
「Vitamins」(振付・指導:松村一葉)
杉本麻由・中谷友香・太田沙樹・川瀬莉奈・野黒美茉夢・都外川すみれ・堀部瑞月・柴田姫良璃
吉田美生・梅本ひな・中森葵・落合風架・増田綾音・長谷川元志・星野翔太・星野隼太・野黒美拓夢
8月20日(日)昼の部
「Wedding Dance “I DO!!”」  (振付・指導:松村一葉、指導助手:瀬川実由・小澤祐貴子)
祖父江楓香・増田綾音・川本あめり・奥村愛美・中道桜悠・中村瞳花・服部和依・細野未來・岩瀬茉那
大石万結・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・臼井心虹・富田ゆら・佐藤綾花・木村涼香
温水心咲・山田晏寿・光田悠那・鈴木咲・若林桃子・船水咲良・古田苺子・大岩大起・佐藤玲・小竹志和
「シンコぺーティッド・クロック」(振付・指導:太田沙樹)
中村唯千花・伊藤万葉・田中花菜・山澤美咲・松尾さくら・小宮山久央良・水谷紗也
長瀬風歌・松村百萌・有坂みちる・村松穂乃香・杉本葵・西川芽生
「そりすべり」(振付・指導:川瀬莉奈)
長瀬柚芽・佐古陽雫・及部瑠華・鷲尾楓・岩谷木芽
「クラップフェンの森で」(振付・指導:中谷友香)
石躍紗雪・長瀬葉南・福長柚季・山田かりん・福西結心・薄井千紗・大石紗也・江守茉菜・佐古琉綺
「スケートをする人々」(振付・指導:太田沙樹)
西村珂玲・後藤あん・山澤菜月・西野蓮花・徳澤和香・横島亜衣・加藤千晴・野田真由・城田ゆり
「さんぽ」(振付・指導:川口節子)
中村唯千花・伊藤万葉・田中花菜・山澤美咲・松尾さくら・小宮山久央良・水谷紗也
長瀬風歌・松村百萌・有坂みちる・村松穂乃香・杉本葵・西川芽生
8月20日(日)夜の部
「Wedding Dance “I DO!!”」  (振付・指導:松村一葉、指導助手:瀬川実由・小澤祐貴子)
祖父江楓香・増田綾音・川本あめり・奥村愛美・中道桜悠・中村瞳花・服部和依・細野未來・岩瀬茉那
大石万結・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・臼井心虹・富田ゆら・佐藤綾花・木村涼香
温水心咲・山田晏寿・光田悠那・鈴木咲・若林桃子・船水咲良・古田苺子・大岩大起・佐藤玲・小竹志和
「口笛吹きと犬」(振付・指導 高木美月)
金森千夏 中野桃子 村田梨々子 伊神空音 伊藤里蘭 大島美月 小澤真鈴 空百芭 前田瑠菜 伊神音羽 前田凜奈

「お花の妖精」(振付・指導 高木美月)
大深瑚子 長谷川美希 服部有紀 伊藤里湖 稲垣陽舞莉 後藤咲乃 加藤向日葵 杉浦ひな 冨澤綾音 中村静菜 本村咲喜

「くるみ割り人形」より「中国の踊り」(指導:中谷友香)
温水心咲・山田晏寿・光田悠那・若林桃子・古田苺子
「さとうきび畑」(振付・指導:川口節子)
西村珂玲・後藤あん・佐藤玲・小竹志和・佐古琉綺・小宮山大喜
「Vitamins」(振付・指導:松村一葉)
太田沙樹・小澤祐貴子・瀬川実由・野黒美茉夢・都外川すみれ・堀部瑞月・柴田姫良璃・吉田美生
梅本ひな・中森葵・落合風架・増田綾音・水野陽刈・星野翔太・星野隼太・野黒美拓夢

Ⅲ「眠れる森の美女」より「オーロラの結婚」(昼の部のみ)
           曲:チャイコフスキー、原振付:Mプティパ、指導:松村一葉・中谷友香
オーロラ姫=(19日)小澤祐貴子  (20日)中谷友香 
デジレ王子=(19日)水野陽刈  (20日)長谷川元志
リラの精= (19日)瀬川実由 (20日)柴田姫良璃  
青い鳥とフロリナ王女=(19日)野黒美茉夢・長谷川元志   (20日)中森葵・野黒美拓夢
シンデレラ姫とフォーチュン王子=(19日)川瀬莉奈・星野翔太
(20日)太田沙樹・水野陽刈
白い猫と長靴をはいた猫=(19日)藤井くるみ・星野隼太  (20日)早瀬たま枝・星野翔太
赤ずきんと狼= (19日)岩瀬茉那・田邉大晟(20日)細野未來・田邉大晟  
宝石:ダイヤの精=(19日)杉本麻由・野黒美拓夢   (20日)吉田美生・星野隼太
宝石:金銀サファイヤ=(19日)堀部瑞月・梅本ひな・増田綾音
(20日)都外川すみれ・奥村愛美・祖父江楓香
マズルカ(芯)=(19日)山寺有咲・大岩大起  (20日)祖父江莉穂・大岩大起
マズルカ=落合風架・川本あめり・中道桜悠・中村瞳花・服部和依・大石万結・竹内彩夏・滝澤知歩・臼井心虹・富田ゆら・佐藤玲・小竹志和
リラのお付きの妖精=佐藤綾花・木村涼香・温水心咲・山田晏寿・光田悠那・鈴木咲・若林桃子・船水咲良・古田苺子
          祖父江莉穂(19日)・山寺有咲(20日)
Ⅳ足長おじさん (選曲・振付:川口節子)
私の名前はジュディ・アボット。ジャンヌ・ダルク孤児院では、一番上の18歳。
20人の孤児のめんどうを見ながら毎日を過ごしています。
毎月の第1水曜日といえば、「うんざりの日」・・・評議員さん達の見学の日です。
20人の孤児の身なりをきちんとさせ、評議員に声をかけられたらぎょうぎよく返事をするようしつけなければなりません・・・・・
ジュディ・アボット=(19日昼・20日夜)野黒美茉夢  (19日夜・20日昼)川瀬莉奈
孤児院の子供たち=(19日)増田綾音・川本あめり・中村瞳花・服部和依・岩瀬茉那・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・臼井心虹
              富田ゆら・佐藤綾花・木村涼香・鈴木咲・船水咲良・加藤伊織・伊藤あい・西岡怜夏・小竹志和・佐藤玲
         (20日)祖父江楓香・奥村愛美・中道桜悠・細野未來・大石万結・祖父江莉穂・温水心咲・山田晏寿・光田悠那・若林桃子
              古田苺子・西村珂玲・後藤あん・山澤菜月・西野蓮花・徳澤和香・横島亜衣・加藤千晴・野田真由・城田ゆり
院長=(19日)安藤恵子  (20日)高木美月
評議員=(19日)松村一葉・高木美月・星野翔太・星野隼太
    (20日)松村一葉・瀬川実由・星野翔太・星野隼太
大学の友達=(19日:昼)中谷友香・太田沙樹・小澤祐貴子・堀部瑞月・柴田姫良璃・梅本ひな・中森葵
             岩崎真・木村亮太・川瀬翼・星野翔太・星野隼太・野黒美拓夢・田邉大晟
          (19日:夜)杉本麻由・太田沙樹・小澤祐貴子・都外川すみれ・吉田美生・梅本ひな・落合風架
                 岩崎真・木村亮太・川瀬翼・星野翔太・星野隼太・野黒美拓夢・田邉大晟
         (20日:昼)杉本麻由・瀬川実由・都外川すみれ・早瀬たま枝・吉田美生・梅本ひな・落合風架
                岩崎真・木村亮太・川瀬翼・星野翔太・星野隼太・野黒美拓夢・田邉大晟
         (20日:夜)中谷友香・瀬川実由・早瀬たま枝・堀部瑞月・柴田姫良璃・梅本ひな・中森葵
                 岩崎真・木村亮太・川瀬翼・星野翔太・星野隼太・野黒美拓夢・田邉大晟
ジャービス・ベンドルトン氏=(19日)水野陽刈    (20日)長谷川元志
手紙の精=(19日)中道杏悠・秋田麻友・堀江優香・寺田凪・若杉柚寿・下倉梨杏・臼井真緒・神谷尚緒・太田莉子・佐藤柚乃
         鈴木愛・西岡和奏・柘植美空・水野明音・繫山礼奈・秦野ゆの・中西琉菜・川島みなみ・荒島柚希
       (20日)石躍紗雪・長瀬葉南・福長柚季・山田かりん・福西結心・薄井千紗・大石紗也・江守茉菜・長瀬柚芽
          佐古陽雫・及部瑠華・岩谷木芽・大深瑚子・後藤咲乃・伊藤里湖・加藤向日葵・佐古琉綺・小宮山大喜
郵便局員・ウエイター=大岩大起
足長おじさん=(19日)水野陽刈    (20日)長谷川元志
 
定期公演2017 A4チラシ

お問い合わせ

ここにreCAPTCHAが表示されない場合はこのフォームはご利用いただけません
こちらのお問い合わせフォームをご利用ください

折り返し、自動返信メールが送信されます
自動返信メールが届かない場合は、当方もメールを受け取っていない場合があります
自動返信メールが届かない場合は、再度お試しいただくか、お電話でお問い合わせください

KawaguchiSetsukoBallet