名古屋で本格的全幕バレエ公演|川口節子バレエ団

 

882010年 8月7日[土] - 8日[日]

お待たせしました!
公演プログラム(7月10日更新)を掲載いたしました!
質問等があればお気軽にお問い合わせください。

全4回公演
昼の部:開演午後2時 (開場午後1時半)
夜の部:開演午後6時 (開場午後5時半)

名古屋市芸術創造センター(東山線新栄駅)

入場料:全席自由席\2,000(当日\2,500)

チケットぴあPコード:786?241


特別出演
高宮 直秀(ダンスカンパニーユニコーン)
ヤコブス・ウィルフリッツ(フィンランド国立バレエ)
牧村 直紀(ゆかりバレエ)
公門 美佳(フリー)

 

 

 バレエコンサート

8月7日(土)昼の部 

「海賊」よりバリエーション・・・坪井瑞季
「海賊」より男性バリエーション・・・・高橋将貴
「コッぺリア」よりスワニルダのバリエーション・・・鈴木万貴
「眠れる森の美女」よりフロリナ王女のバリエーション・・・川瀬莉奈
「エスメラルダ」よりバリエーション・・・吉田有里
「眠れる森の美女」よりオーロラ姫のバリエーション・・・竹本愛子
「海賊」よりバリエーション・・・高橋莉子
「ドン・キホーテ」よりドルシネア姫のバリエーション・・・黒田あかり
「白鳥の湖」より黒鳥のバリエーション・・・加藤亜弥
「パキータ」よりバリエーション・・・河野茉衣
「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」よりバリエーション・・・公門美佳
「ラ・シルフィード」よりパ・ド・ドウ・・・高木美月・牧村直紀

8月8日(日)昼の部 

「コッぺリア」よりフランツのバリエーション・・・野黒美拓夢
「グラン・パ・クラシック」よりバリエーション・・・竹本愛子
「眠れる森の美女」よりローズ・アダジオのバリエーション・・・川瀬莉奈
「海賊」よりバリエーション・・・・林 観花
「眠れる森の美女」よりオーロラ姫のバリエーション・・・宮本直美
「チャイコフスキー・パ・ド・ドウ」よりバリエーション・・・山田みなみ
「パキータ」よりバリエーション・・・太田沙樹
「ドン・キホーテ」第1幕よりキトリのバリエーション・・・安藤可織
「海賊」よりバリエーション・・・太田一葉
「タリスマン」よりバリエーション・・・桑嶋麻帆
「白鳥の湖」よりスペインの踊り・・・川本知枝


 バレエ&創作小品集

8月7日昼の部

「パレット」(振付:川口節子、指導:太田沙樹)(ジュニアバレエ作品)
川瀬莉奈 坪井瑞季 奥村七海 栗田真衣 宇野夏希 小澤祐貴子 長屋文菜 神谷さくら 竹本水花 鈴木 彩 大庭 彩 瀬川実由 藤井くるみ 鈴木嘉恵 亀山果恋 足立佳音 竹川真由 野黒美茉夢

「おもちゃの兵隊」(振付・指導:河野茉衣)(幼児バレエ)
久米真央 川崎有香子 中村麻那 川本唯乃 萩原理桜 川本愛乃 大村望瑛 桑原凛々子 丹羽祐奈 安藤菜奈子

「舞踏会の美女」(振付・指導:太田沙樹)(児童バレエ)
林さくらこ 川崎真悠子 大村真凜 小林聖佳 加藤聖菜 野黒美拓夢 小高 空 小高 永 黒田悠介 神谷 平

「Twinkle Star Variations」(振付・指導:太田一葉)(コンテンポラリー作品)
川本知枝・桑嶋麻帆・安藤可織・河野茉衣・高木美月・太田沙樹・山田みなみ・鈴木万貴・吉田有里・竹本愛子・牧村直紀

「時のワルツ」(振付・指導:桑嶋麻帆)(児童バレエ)
都外川すみれ 栗田茉奈 谷 祥子 土居あやめ 李 花華 早瀬たま枝 小林華耶乃 福田 郁

「ラデッキー行進曲」(指導:川本知枝・桑嶋麻帆)(児童バレエ)
末永芙暉 渡辺璃音 安田恵理 安藤萌百加 戸苅秋桜 神谷 平

「シンデレラのスープ」(振付・指導:川口節子)(幼児創作)
久米真央 川崎有香子 中村麻那 川本唯乃 萩原理桜 川本愛乃 大村望瑛 桑原凛々子 丹羽祐奈 安藤菜奈子 他


8月7日夜の部

「サマーガーデンコンチェルト」(振付・指導:太田一葉)(ジュニアバレエ作品)
奥村七海 栗田真衣 宇野夏希 長屋文菜 神谷さくら 竹本水花 鈴木 彩 大庭 彩 瀬川実由 藤井くるみ 鈴木嘉恵 亀山果恋 足立佳音 竹川真由 野黒美茉夢 高橋将貴

「口笛吹きと犬」(振付・指導:木美月)(幼児バレエ)
新川奈央 斉籐優衣 水野心鈴 室田萌花 大石万結 小野澤なずな 黒田彩葉 真田茉緒 鈴木裕己子 鈴木雪乃 祖父江莉穂 山寺有咲 来原早耶 鈴木 咲 温水心咲 山田晏寿 大河内麗奈

「夢のバレリーナ」(振付・指導:川本知枝)(児童バレエ)
石田詩織 得永華和 大喜多梨湖 鈴木妃麗 服部和依 李 和樺 小高李莉

「ラデッキー行進曲」(指導:木美月)(児童バレエ)
小早川寧嶺 水野未捺 江頭千桜 兼氏ひな 岸岡磨耶 小早川萌々 柴田恵里 冨田優歌 矢嶋万尋 山田夏鈴

「パリの喜び」(振付・指導:太田沙樹)(児童バレエ)
鈴木理子 中西さら 青木理紗 江頭小桃 俣野莉歩 鈴木美也子 中森 葵

「中国の踊り」(指導:桐村真里)(ジュニアバレエ)  
栗田真衣 竹本水花 鈴木 彩 大庭 彩 瀬川実由

「ヒーロー」(振付・指導:川口節子)(男子クラス創作) 
 黒田悠介 神谷 平 小高 空 小高 永 鈴木 暉 加藤秀隆


8月8日昼の部

「サマーガーデンコンチェルト」(振付・指導:太田一葉)(ジュニアバレエ作品)
奥村七海 栗田真衣 宇野夏希 長屋文菜 神谷さくら 竹本水花 鈴木 彩 大庭 彩 瀬川実由 藤井くるみ 鈴木嘉恵 亀山果恋 足立佳音 竹川真由 野黒美茉夢 高橋将貴

「ラデッキー行進曲」(指導:太田沙樹)(児童バレエ)
川本あめり 奥村愛美 渡邉莉花 村田美羽 中道桜悠 野黒美拓夢

「夢のバレリーナ」(振付・指導:川本知枝)(児童バレエ)
鈴木妃麗 加藤彩華 服部和依 李 和樺 太田真生 小高李莉 岩木さら

「ガボット」(指導:安藤可織)(児童バレエ)
堀部瑞月 柴田姫良璃 西紗弥花 鈴木清華 大村來愛 吉田美生 梅本ひな 堀部すみれ子 平田沙和 熊澤泰歌 服部芽依

「Twinkle Star Variations」(振付・指導:太田一葉)(コンテンポラリー作品)
桑嶋麻帆・安藤可織・高木美月・太田沙樹・加藤亜弥・黒田あかり・高橋莉子・林 観花・宮本直美・川瀬莉奈・坪井瑞季

「バジルとその仲間たち」(振付・指導:太田一葉、太田沙樹)(男子クラスバレエ)
高橋将貴 野黒美拓夢 小高 空 小高 永 黒田悠介 鈴木 暉 神谷 平 磯部泰輝 加藤秀隆 牧村直紀(特別出演)

8月8日夜の部

「パレット」(振付:川口節子、指導:太田沙樹)(ジュニアバレエ作品)
川瀬莉奈 坪井瑞季 奥村七海 栗田真衣 宇野夏希 小澤祐貴子 長屋文菜 神谷さくら 竹本水花 鈴木 彩 大庭 彩 瀬川実由 藤井くるみ 鈴木嘉恵 亀山果恋 足立佳音 竹川真由 野黒美茉夢

「カッコウワルツ」(振付・指導:木美月・太田沙樹)(幼児バレエ)
亀田帆乃香 坂田栞梨 深谷朋奏 三沢颯菜 米良 葵 山下凜香 音頭凜花 金子理咲 近藤美玖 瀬川結理奈 横井咲花 木村杏菜 西村凜花

「ミリタリーマーチ」(振付・指導:安藤可織)(児童バレエ)
戸上恵舞 加納睦月 加納月歌 加藤冴理 高井紗和

「チキチキバンバン」(振付・指導:木美月)(児童バレエ)
鈴木花野 堀端紫音 祖父江楓香 半澤 遥 若松花奈 浅井美穂 岩瀬茉那 岩田萌来 清水菜生 岡彩香 山野未妙妃

「Heartbeat~聞こえなくなった鼓動~」(振付・指導:太田一葉)
(コンテンポラリー作品)
安藤可織

「中国の踊り」(指導:桐村真里)(ジュニアバレエ)
藤井くるみ 鈴木嘉恵 亀山果恋 足立佳音 竹川真由 野黒美茉夢

「茜色の風景」(振付・指導:川口節子)(マダムクラスバレエ)
安藤恵子 犬飼扶二子 岩野裕子 鬼頭明美 佐久間絵美 椿原直子 原田いづみ 福井素子 澤田有香

「ヒーロー」(振付・指導:川口節子)(男子クラス創作)
高橋将貴 野黒美拓夢 小高 空 小高 永 鈴木 暉 磯部泰輝


 「パキータ」

曲:ミンクス  原振付:マリウス・プティパ    
指導:桐村真里  指導助手:太田一葉 川本千枝 桑嶋麻帆

パキータ・・・(7日)河野茉衣   (8日)加藤亜弥

将軍・・・(7日)高宮直秀   (8日)ヤコブス・ウイルフリッツ

バリエーション・・・
(7日)A:桑嶋麻帆 B:宮本直美 C:太田沙樹 D:竹本愛子 
(8日)A:山田みなみ B:黒田あかり C:高橋莉子 D:木美月

ソリスト・・・安藤可織・吉田有里・鈴木万貴・林 観花・川瀬莉奈・宮本佳奈

コール・ド・バレエ・・
(7日)山田みなみ・高橋莉子・大瀧佑華・坪井瑞季・奥村七海・小澤祐貴子・長屋文菜・神谷さくら
(8日)宮本直美・竹本愛子・大瀧佑華・坪井瑞季・奥村七海・小澤祐貴子・長屋文菜・神谷さくら


赤毛のアン  

 選曲・振付:川口節子  美術:伊藤三朗

アン・・・・(7日)吉田有里 (8日)山田みなみ 

ギルバート・・・牧村直紀

マシュウ(義父)・・・高宮直秀    

マリラ(義母)・・・ヤコブス・ウイルフリッツ

孤児院の掃除係・・高橋莉子・鈴木万貴・林 観花・竹本愛子・宮本直美・川瀬莉奈・坪井瑞季・(7日)山田みなみ・(8日)吉田有里

リンゴの精・・・
(7日)末永芙暉・渡辺璃音・安田恵理・安藤萌百加・戸苅秋桜・石田詩織・得永華和・大喜多梨湖・江頭千桜・岸岡磨耶・柴田恵里・冨田優歌・山田夏鈴
(8日)川本あめり・奥村愛美・渡邉莉花・村田美羽・中道桜悠・鈴木妃麗・加藤彩華・服部和依・李 和華・太田真生・小高李莉・岩木さら・祖父江楓香・若松花奈・加納月歌・加藤冴理

プリンスエドワード島の子供達・・・
(7日)奥村七海・栗田真衣・神谷さくら・竹本水花・大庭 彩・瀬川実由・藤井くるみ・鈴木嘉恵・亀山果恋・足立佳音・野黒美茉夢・都外川すみれ・栗田茉奈・谷 祥子・李 花華・土居あやめ・早瀬たま枝・小林華耶乃・福田 郁・林さくらこ・川崎真悠子・川崎真悠・大村真凛・小林聖佳・加藤聖菜・江頭小桃
(8日)宮本佳奈・大瀧佑華・小澤祐貴子・長屋文菜・鈴木 彩・竹川真由・藤井くるみ・鈴木嘉恵・亀山果恋・足立佳音・野黒美茉夢・堀部瑞月・柴田姫良璃・西紗弥花・鈴木清華・大村来愛・吉田美生・梅本ひな・堀部すみれ子・平田沙和・熊澤泰歌・服部芽依・鈴木花野・戸上恵舞

学生・・・
(7日)安藤可織・高木美月・加藤亜弥・黒田あかり・山田みなみ・高橋莉子・林 観花・竹本愛子・宮本直美・川瀬莉奈・宮本佳奈・坪井瑞季・大瀧佑華・小澤祐貴子・長屋文菜・鈴木 彩・竹川真由・高橋将貴
(8日)桑嶋麻帆・河野茉衣・太田一葉・太田沙樹・片白彩香・吉田有里・鈴木万貴・林 観花・竹本愛子・宮本直美・川瀬莉奈・坪井瑞季・奥村七海・栗田真衣・神谷さくら・竹本水花・大庭 彩・瀬川実由・高橋将貴

先生・・・(7日)川本知枝    (8日)鈴木和佳枝      

頑張れ応援隊・・・野黒美拓夢・小高 空・小高 永・黒田悠介・神谷 平・鈴木 暉

お問い合わせ

ここにreCAPTCHAが表示されない場合はこのフォームはご利用いただけません

折り返し、自動返信メールが送信されます
自動返信メールが届かない場合は、当方もメールを受け取っていない場合があります
自動返信メールが届かない場合は、再度お試しいただくか、お電話でお問い合わせください

KawaguchiSetsukoBallet