定期公演キャスト

定期公演キャスト

Ⅰバレエコンサート(昼の部のみ)
 
8月11日(土)
  1. 「ラ・フィユ・マルガルデ」よりコーラスのバリエーション・・・小竹志和
  2. 「海賊」よりバリエーション・・・・佐藤玲
  3. 「チャイコフスキー・パ・ド・ドゥよりバリエーション・・・・中道桜悠
  4. 「サタネラ」よりバリエーション・・・祖父江楓香
  5. 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのバリエーション・・・落合風架
  6. 「海賊」より奴隷のバリエーション・・・・野黒美拓夢
  7. 「ドン・キホーテ」第1幕よりキトリのバリエーション・・・都外川すみれ
  8. 「白鳥の湖」第3幕よりオディールのバリエーション・・・小澤佑貴子
  9. 「ジゼル」よりバリエーション・・・・高橋莉子
  10. 「タリスマン」よりバリエーション・・・・・杉本麻由
  11. 「エスメラルダ」よりグラン・パ・ド・ドゥ・・・・川瀬莉奈・花村壮大
8月12日(日) 
  1. 「ドン・キホーテ」第3幕よりキトリのバリエーション・・・増田綾音
  2. 「海賊」バリエーション・・・川本あめり
  3. 「くるみ割り人形」より金平糖のバリエーション・・・・堀部瑞月
  4. 「パキータ」よりエトワールのバリエーション・・・梅本ひな
  5. 「ラ・バヤデール」よりバリエーション・・・・中森葵
  6. 「エスメラルダ」よりバリエーション・・・・野黒美茉夢
  7. 「コッペリア」第1幕よりスワニルダのバリエーション・・・瀬川実由
  8. 「眠れる森の美女」よりローズアダジオのバリエーション・・・太田沙樹
  9. 「サタネラ」よりグラン・パ・ド・ドゥ・・・・・吉田美生・野黒美拓夢
  10. 「ジゼル」第2幕よりパ・ド・ドゥ・・・・中谷友香・野々山亮

Ⅱ バレエ&創作小品集

8月11日(土)昼の部
 
「バジルとその仲間達」  (振付・指導:松村一葉)
野黒美拓夢  佐藤 玲 小竹志和 佐古琉綺 光田奎太 石川尋理

「ラデッキー行進曲」(指導:川瀬莉奈)
佐古陽雫 及部瑠華 中野桃子 岩谷木芽 大山杏 大山凛

「リーズの結婚」より 村娘の踊り(振付・指導:太田沙樹)
臼井真緒 神谷尚緒 太田莉子 佐藤柚乃 鈴木愛 西岡和奏 加藤向日葵

「パリの喜び」(振付・指導:中谷友香)
伊藤あい 西岡怜夏 中道杏悠 秋田麻友 堀江優花 寺田凪 下倉梨杏

「おでこのこいつ」(振付・指導:川口節子)
岩瀬茉那 大石万結 山寺有咲 滝澤知歩 若林桃子 後藤あん 鈴木咲 
西村珂玲 徳沢和香 横島亜衣 野田真由 加藤伊織 小竹志和

8月11日(土)夜の部
 
「スケーターズワルツ」」(振付・指導:川口節子)
細野未來・岩瀬茉那・大石万結・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・
臼井心虹・富田ゆら・佐藤綾花・温水心咲・・光田悠那・鈴木咲・若林桃子・
船水咲良・古田苺子・西村珂玲・後藤あん・山澤菜月・徳澤和香・横島亜衣・
野田真由・加藤伊織・堀江優香 小竹志和・松村百萌・有坂みちる

「まほうのお時間」(振付:高木美月 指導:高橋莉子)
大澤りん 板井華凛 白木凛花 杉浦るな 鈴木小都花 竹生心寧 長谷川綾咲 
井上御生里 阪野ほの花 山崎友結奈 大橋万侑花

「森の水車」(振付・指導:太田沙樹)伊神空音 櫟木里奈 大島美月 小澤真鈴 
前田瑠菜 伊神音羽 前田凜奈 矢木花蓮 安部かなで 大島結月

「喜びのシンフォニー」(振付・指導:太田沙樹)
澤村歩 華 ティップセーナー鈴 櫟木望央 奥村那奈子 杉浦ひな 冨澤綾音 
安達百花 金森千夏 春山実咲 村田梨々子 横山優

「ラ・バヤデール」より(振付・指導:川口節子、指導助手:中谷友香)
安藤恵子・犬飼扶二子・岩野裕子・河野久美子・澤田有香・永井典子・平岩佑季子

「カラランテ」(振付・指導:松村一葉)
杉本麻由・太田沙樹・川瀬莉奈・高橋莉子・小澤祐貴子・瀬川実由・野黒美茉夢・
都外川すみれ・吉田美生・落合風架・川本あめり・中道桜悠・祖父江楓香・増田綾音・
細野未來・岩瀬茉那・大石万結・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・
臼井心虹・富田ゆら・花村壮大・野黒美拓夢

8月12日(日)昼の部
 
「ワルツィングキャット」(振付・指導:太田沙樹)
松尾さくら 岡田瑠実 山崎紗瑛 川本花 中尾彩良 伊東知華 
松村百萌 有坂みちる 藤原優花 高見凜  松尾すみれ 

「クロッグ ダンス」(振付・指導:中谷友香)
渡邊圭菜 鷲尾楓 南詞侑理 南圭駿

「鍛冶屋のポルカ」(振付・指導:高橋莉子)
伊藤万葉 田中花菜 山澤美咲 村松穂乃香 伊藤里欄 高井千絵子

「ガボット」(指導:小澤佑貴子)
大深瑚子 石躍紗雪 山田かりん 福西結心 薄井千紗 大石紗也 
江守茉菜 伊藤里湖 後藤咲乃 柘植美空 稲垣陽舞莉

「おでこのこいつ」(振付・指導:川口節子)
細野未來・祖父江莉穂・竹内彩夏・臼井心虹・富田ゆら・温水心咲・山田晏寿・
山澤菜月・佐藤綾花・光田悠那・船水咲良・古田苺子・小竹志和

「ドレミの唄」(振付・指導:川口節子)
岡田瑠実 山崎紗瑛 川本花 中尾彩良 伊東知華 松村百萌 
有坂みちる 藤原優花 高見凜 南詞侑理 南圭駿

8月12日(日)夜の部
 
「スケーターズワルツ」」(振付・指導:川口節子)
細野未來・岩瀬茉那・大石万結・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・
臼井心虹・富田ゆら・佐藤綾花・温水心咲・・光田悠那・鈴木咲・若林桃子・
船水咲良・古田苺子・西村珂玲・後藤あん・山澤菜月・徳澤和香・
横島亜衣・野田真由・加藤伊織・秋田麻友小竹志和・松村百萌・有坂みちる

「カッコウワルツ」(振付:高木美月 指導:川瀬莉奈)
新井彩心 石川千紗 産屋敷寧々 岡村芽衣 坂本真優果 秦野ゆさ 土方満里奈

「そりすべり」(振付:川瀬莉奈 指導:小澤祐貴子)
二村菜月 加藤舞果 久留島愛音 柴田莉杏 西森美咲 水野和奏 吉彩花

「葦笛の踊り」(振付:高木美月 指導:川瀬莉奈)
吉玲花 植木結愛 川島みなみ 繁山礼奈 中西琉菜 秦野ゆの  水野明音 吉田花梨

「ヒーロー」(振付・指導:川口節子)
佐藤 玲 小竹志和 佐古琉綺 光田奎太 石川尋理

「カラランテ」(振付・指導:松村一葉)
杉本麻由・太田沙樹・川瀬莉奈・高橋莉子・小澤祐貴子・瀬川実由・野黒美茉夢・
都外川すみれ・吉田美生・落合風架・川本あめり・中道桜悠・祖父江楓香・増田綾音・
細野未來・岩瀬茉那・大石万結・山寺有咲・祖父江莉穂・竹内彩夏・滝澤知歩・
臼井心虹・富田ゆら・野々山亮・野黒美拓夢

Ⅲ「ドン・キホーテ」第3幕より(夜の部のみ)
曲:レオン・ミンクス、原振付:Mプティパ、指導:松村一葉・中谷友香

キトリ=(11日)野黒美茉夢(12日) 高橋莉子 

バジル=(11日)野々山亮 (12日)花村壮大

ボレロ=(11日) 川瀬莉奈・花村壮大(12日)瀬川実由・野々山亮

キューピット(芯)=(11日)若林桃子 (12日) 祖父江莉穂 
 キューピット達=(11日)西村珂玲・後藤あん・鈴木咲・徳沢和香・
             横島亜衣・野田真由・加藤伊織・古田苺子        
         (12日)佐藤綾花・温水心咲・光田悠那・山澤菜月・
             船水咲良・古田苺子・加藤伊織・鈴木咲

第1バリエーション=(11日)杉本麻由 (12日)中森葵 
 第2バリエーション=(11日)小澤祐貴子 (12日)吉田美生
 第3バリエーション=(11日)中谷友香 (12日)太田沙樹

コール・ド・バレエ=(11日)都外川すみれ・落合風架・中道桜悠・祖父江楓香・
                岩瀬茉那・大石万結・山寺有咲・滝澤知歩
          (12日)堀部瑞月・梅本ひな・川本あめり・増田綾音・
              細野未來・竹内彩夏・臼井心虹・富田ゆら

Ⅳ白雪姫 (選曲・振付:川口節子)
 
白雪姫=(11日)都外川すみれ (12日)吉田美生 

まま母=(11日)川瀬莉奈  (12日)瀬川実由

7人の小人=(11日)岩瀬茉那・大石万結・山寺有咲・滝澤知歩・若林桃子・後藤あん・鈴木咲
     (12日)細野未來・祖父江莉穂・竹内彩夏・臼井心虹・富田ゆら・温水心咲・山澤菜月

白雪姫の友人=(11日)野黒美茉夢・吉田美生・中道桜悠・祖父江楓香・細野未來
       (12日)落合風架・都外川すみれ・岩瀬茉那・川本あめり・増田綾音

森の見張り番=佐藤玲・小竹志和・佐古琉綺・光田奎太・石川尋理

花の精=(11日)佐古陽雫 及部瑠華 中野桃子 岩谷木芽 金森千夏 
        伊神空音 大島美月 小澤真鈴 前田瑠菜    
    (12日)伊藤万葉 田中花菜 山澤美咲 村松穂乃香 伊藤里欄 
      高井千絵子 加藤舞果 久留島愛音 西森美咲 水野和奏 吉彩花

森の子供たち=(11日)西村珂玲・徳沢和香・横島亜衣・野田真由・加藤伊織・伊藤あい・
          西岡怜夏・中道杏悠・秋田麻友・堀江優香・寺田凪・下倉梨杏       
       (12日)佐藤綾花・山田晏寿・光田悠那・船水咲良・古田苺子

森の動物や虫達=(11日)臼井真緒 神谷尚緒 太田莉子 佐藤柚乃 
            鈴木愛 西岡和奏 加藤向日葵  
  (12日)大深瑚子 石躍紗雪 山田かりん 福西結心 薄井千紗 
     大石紗也 江守茉菜 伊藤里湖 後藤咲乃 柘植美空 稲垣陽舞莉 
      吉玲花 繁山礼奈 中西琉菜 秦野ゆの 水野明音

まま母の手下=(11日)安藤恵子・高橋莉子・小澤祐貴子・落合風架・川本あめり・増田綾音・野黒美拓夢        
      (12日)安藤恵子・高橋莉子・小澤祐貴子・野黒美茉夢・中道桜悠・祖父江楓香・野黒美拓夢

王子=(11日)野々山亮 (12日)花村壮大
 

 

お問い合わせ

ここにreCAPTCHAが表示されない場合はこのフォームはご利用いただけません

折り返し、自動返信メールが送信されます
自動返信メールが届かない場合は、当方もメールを受け取っていない場合があります
自動返信メールが届かない場合は、再度お試しいただくか、お電話でお問い合わせください

KawaguchiSetsukoBallet